Land Rover ha aggiornato i prezzi delle auto nuove in Turchia a ottobre 2026. Il listino comprende sette famiglie di modelli: Evoque, Discovery Sport, Velar, Defender, Discovery, Range Rover Sport e Range Rover.
Il modello d'ingresso, la Range Rover Evoque, parte da 6.878.352 TL, mentre in cima alla lista c'è la Range Rover SV BLACK a 49.094.333 TL. Qui sotto tutti i prezzi chiavi in mano aggiornati.
Listino Land Rover ottobre 2026
| Modello | Prezzo attuale | Prezzo promozionale |
|---|---|---|
| Range Rover Evoque | 6.878.352 TL | - |
| Discovery Sport | 8.412.464 TL | - |
| Range Rover Velar | 11.432.607 TL | - |
| Defender | 14.398.880 TL | - |
| Discovery | 17.285.324 TL | - |
| Range Rover Sport | 22.022.616 TL | - |
| Range Rover | 28.015.843 TL | - |
Prezzi Range Rover Evoque
L'Evoque è venduto con motori benzina mild hybrid e plug-in hybrid da 1.498 cc. Tutte le quattro versioni sono disponibili con allestimenti S e HOXTON.
| Motore-Alimentazione | Allestimento | Prezzo massimo chiavi in mano | Prezzo promozionale |
|---|---|---|---|
| Benzina - Mild Hybrid | S / 1.498 cc - 160 CV | 6.878.352 TL | - |
| Benzina - Mild Hybrid | HOXTON / 1.498 cc - 160 CV | 7.281.848 TL | - |
| Benzina - Plug-in Hybrid | S / 1.498 cc - 269 CV | 8.165.959 TL | - |
| Benzina - Plug-in Hybrid | HOXTON / 1.498 cc - 269 CV | 8.544.667 TL | - |
Prezzi Discovery Sport
Posizionato come SUV compatto per la famiglia, il Discovery Sport arriva con motore plug-in hybrid nell'anno modello 2025. Due allestimenti disponibili.
| Motore-Alimentazione | Allestimento | Prezzo massimo chiavi in mano | Prezzo promozionale |
|---|---|---|---|
| Benzina - Plug-in Hybrid | DYNAMIC S / 1.498 cc - 269 CV | 8.412.464 TL | - |
| Benzina - Plug-in Hybrid | LANDMARK / 1.498 cc - 269 CV | 9.073.481 TL | - |
Prezzi Range Rover Velar
Collocato tra l'Evoque e i grandi modelli Range Rover, il Velar orientato al design questo mese è in listino solo con motore diesel mild hybrid.
| Motore-Alimentazione | Allestimento | Prezzo massimo chiavi in mano | Prezzo promozionale |
|---|---|---|---|
| Diesel - Mild Hybrid | S / 1.997 cc - 204 CV | 11.432.607 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | BELGRAVIA / 1.997 cc - 204 CV | 12.672.635 TL | - |
Prezzi Defender
La gamma Defender comprende le carrozzerie 110 e 130. Sul 110 ci sono versioni diesel mild hybrid, plug-in hybrid e la OCTA da 635 CV; il 130 è venduto con diesel mild hybrid 2.997 cc da 350 CV.
| Motore-Alimentazione | Allestimento | Prezzo massimo chiavi in mano | Prezzo promozionale |
|---|---|---|---|
| Diesel - Mild Hybrid | Defender 110 ULTIMATE / 2.997 cc - 200 CV | 14.398.880 TL | - |
| Benzina - Plug-in Hybrid | Defender 110 X-DYNAMIC HSE / 1.997 cc - 300 CV | 16.185.702 TL | - |
| Benzina - Mild Hybrid | Defender 110 OCTA / 4.395 cc - 635 CV | 35.345.167 TL | - |
| Benzina - Mild Hybrid | Defender 110 OCTA BLACK / 4.395 cc - 635 CV | 37.790.932 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | Defender 130 X-DYNAMIC HSE / 2.997 cc - 350 CV | 21.141.260 TL | - |
Prezzi Discovery
SUV di grande carattere, il Discovery è quotato con motore diesel mild hybrid negli allestimenti DYNAMIC HSE e TEMPEST.
| Motore-Alimentazione | Allestimento | Prezzo massimo chiavi in mano | Prezzo promozionale |
|---|---|---|---|
| Diesel - Mild Hybrid | DYNAMIC HSE / 2.997 cc - 350 CV | 17.285.324 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | TEMPEST / 2.997 cc - 350 CV | 18.915.834 TL | - |
Prezzi Range Rover Sport
Grande SUV dal carattere sportivo, la Range Rover Sport è in listino con le versioni diesel mild hybrid oltre alla benzina mild hybrid SV BLACK da 615 CV.
| Motore-Alimentazione | Allestimento | Prezzo massimo chiavi in mano | Prezzo promozionale |
|---|---|---|---|
| Diesel - Mild Hybrid | DYNAMIC SE / 2.997 cc - 300 CV | 22.022.616 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | DYNAMIC HSE / 2.997 cc - 300 CV | 24.159.907 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | AUTOBIOGRAPHY / 2.997 cc - 350 CV | 25.195.501 TL | - |
| Benzina - Mild Hybrid | SV BLACK / 4.395 cc - 615 CV | 40.148.561 TL | - |
Prezzi Range Rover
Il vertice del lusso del marchio, la Range Rover, è offerta con carrozzerie Standard e Long Wheelbase. In vendita motori diesel mild hybrid, benzina plug-in hybrid e benzina mild hybrid.
| Motore-Alimentazione | Allestimento | Prezzo massimo chiavi in mano | Prezzo promozionale |
|---|---|---|---|
| Diesel - Mild Hybrid | Standard Wheelbase SIGNATURE / 2.997 cc - 300 CV | 28.015.843 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | Standard Wheelbase SIGNATURE PLUS / 2.997 cc - 300 CV | 29.514.149 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | Standard Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 2.997 cc - 350 CV | 34.119.238 TL | - |
| Benzina - Plug-in Hybrid | Standard Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 2.996 cc - 460 CV | 34.185.340 TL | - |
| Benzina - Mild Hybrid | Standard Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 4.395 cc - 530 CV | 37.284.152 TL | - |
| Benzina - Mild Hybrid | Standard Wheelbase SV BLACK / 4.395 cc - 615 CV | 49.094.333 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | Long Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 2.996 cc - 350 CV | 35.353.138 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | Long Wheelbase AUTOBIOGRAPHY 7-POSTI / 2.996 cc - 350 CV | 34.427.713 TL | - |
| Benzina - Plug-in Hybrid | Long Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 2.996 cc - 460 CV | 34.670.086 TL | - |
| Benzina - Mild Hybrid | Long Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 4.395 cc - 530 CV | 38.562.119 TL | - |
Nel listino di ottobre 2026 non sono stati pubblicati prezzi promozionali né prezzi delle opzioni per nessun modello.
Commenti (0)
Ancora nessun commento. Scrivi il primo!