Land Rover a actualisé ses tarifs de voitures neuves en Turquie pour octobre 2026. La gamme compte sept familles de modèles : Evoque, Discovery Sport, Velar, Defender, Discovery, Range Rover Sport et Range Rover.
La porte d'entrée, le Range Rover Evoque, démarre à 6.878.352 TL, tandis que le Range Rover SV BLACK trône au sommet à 49.094.333 TL. Vous trouverez ci-dessous les tarifs clés en main actualisés de tous les modèles.
Liste des prix Land Rover d'octobre 2026
| Modèle | Prix actuel | Prix promotionnel |
|---|---|---|
| Range Rover Evoque | 6.878.352 TL | - |
| Discovery Sport | 8.412.464 TL | - |
| Range Rover Velar | 11.432.607 TL | - |
| Defender | 14.398.880 TL | - |
| Discovery | 17.285.324 TL | - |
| Range Rover Sport | 22.022.616 TL | - |
| Range Rover | 28.015.843 TL | - |
Tarifs Range Rover Evoque
L'Evoque est proposé avec des moteurs essence mild hybrid et plug-in hybrid de 1.498 cc. Les quatre versions sont toutes offertes dans les finitions S et HOXTON.
| Moteur-Carburant | Finition | Prix clé en main maximum | Prix promotionnel |
|---|---|---|---|
| Essence - Mild Hybrid | S / 1.498 cc - 160 ch | 6.878.352 TL | - |
| Essence - Mild Hybrid | HOXTON / 1.498 cc - 160 ch | 7.281.848 TL | - |
| Essence - Plug-in Hybrid | S / 1.498 cc - 269 ch | 8.165.959 TL | - |
| Essence - Plug-in Hybrid | HOXTON / 1.498 cc - 269 ch | 8.544.667 TL | - |
Tarifs Discovery Sport
Positionné comme un SUV compact familial, le Discovery Sport arrive en millésime 2025 avec un moteur plug-in hybrid. Deux finitions sont proposées.
| Moteur-Carburant | Finition | Prix clé en main maximum | Prix promotionnel |
|---|---|---|---|
| Essence - Plug-in Hybrid | DYNAMIC S / 1.498 cc - 269 ch | 8.412.464 TL | - |
| Essence - Plug-in Hybrid | LANDMARK / 1.498 cc - 269 ch | 9.073.481 TL | - |
Tarifs Range Rover Velar
Situé entre l'Evoque et les grands Range Rover, le Velar, très design, n'est listé ce mois-ci qu'avec un moteur diesel mild hybrid.
| Moteur-Carburant | Finition | Prix clé en main maximum | Prix promotionnel |
|---|---|---|---|
| Diesel - Mild Hybrid | S / 1.997 cc - 204 ch | 11.432.607 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | BELGRAVIA / 1.997 cc - 204 ch | 12.672.635 TL | - |
Tarifs Defender
La famille Defender se compose des carrosseries 110 et 130. Côté 110, on trouve des versions diesel mild hybrid, plug-in hybrid et l'OCTA de 635 ch ; le 130 est vendu avec un diesel mild hybrid de 2.997 cc et 350 ch.
| Moteur-Carburant | Finition | Prix clé en main maximum | Prix promotionnel |
|---|---|---|---|
| Diesel - Mild Hybrid | Defender 110 ULTIMATE / 2.997 cc - 200 ch | 14.398.880 TL | - |
| Essence - Plug-in Hybrid | Defender 110 X-DYNAMIC HSE / 1.997 cc - 300 ch | 16.185.702 TL | - |
| Essence - Mild Hybrid | Defender 110 OCTA / 4.395 cc - 635 ch | 35.345.167 TL | - |
| Essence - Mild Hybrid | Defender 110 OCTA BLACK / 4.395 cc - 635 ch | 37.790.932 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | Defender 130 X-DYNAMIC HSE / 2.997 cc - 350 ch | 21.141.260 TL | - |
Tarifs Discovery
Se démarquant par son caractère de grand SUV, le Discovery est tarifé avec un moteur diesel mild hybrid dans les finitions DYNAMIC HSE et TEMPEST.
| Moteur-Carburant | Finition | Prix clé en main maximum | Prix promotionnel |
|---|---|---|---|
| Diesel - Mild Hybrid | DYNAMIC HSE / 2.997 cc - 350 ch | 17.285.324 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | TEMPEST / 2.997 cc - 350 ch | 18.915.834 TL | - |
Tarifs Range Rover Sport
Grand SUV au caractère sportif, le Range Rover Sport est listé avec des versions diesel mild hybrid ainsi qu'une option essence mild hybrid SV BLACK de 615 ch.
| Moteur-Carburant | Finition | Prix clé en main maximum | Prix promotionnel |
|---|---|---|---|
| Diesel - Mild Hybrid | DYNAMIC SE / 2.997 cc - 300 ch | 22.022.616 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | DYNAMIC HSE / 2.997 cc - 300 ch | 24.159.907 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | AUTOBIOGRAPHY / 2.997 cc - 350 ch | 25.195.501 TL | - |
| Essence - Mild Hybrid | SV BLACK / 4.395 cc - 615 ch | 40.148.561 TL | - |
Tarifs Range Rover
Le sommet du luxe de la marque, le Range Rover, est proposé en carrosseries Standard et Long Wheelbase. Les moteurs diesel mild hybrid, essence plug-in hybrid et essence mild hybrid sont commercialisés conjointement.
| Moteur-Carburant | Finition | Prix clé en main maximum | Prix promotionnel |
|---|---|---|---|
| Diesel - Mild Hybrid | Standard Wheelbase SIGNATURE / 2.997 cc - 300 ch | 28.015.843 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | Standard Wheelbase SIGNATURE PLUS / 2.997 cc - 300 ch | 29.514.149 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | Standard Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 2.997 cc - 350 ch | 34.119.238 TL | - |
| Essence - Plug-in Hybrid | Standard Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 2.996 cc - 460 ch | 34.185.340 TL | - |
| Essence - Mild Hybrid | Standard Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 4.395 cc - 530 ch | 37.284.152 TL | - |
| Essence - Mild Hybrid | Standard Wheelbase SV BLACK / 4.395 cc - 615 ch | 49.094.333 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | Long Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 2.996 cc - 350 ch | 35.353.138 TL | - |
| Diesel - Mild Hybrid | Long Wheelbase AUTOBIOGRAPHY 7-PLACES / 2.996 cc - 350 ch | 34.427.713 TL | - |
| Essence - Plug-in Hybrid | Long Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 2.996 cc - 460 ch | 34.670.086 TL | - |
| Essence - Mild Hybrid | Long Wheelbase AUTOBIOGRAPHY / 4.395 cc - 530 ch | 38.562.119 TL | - |
Aucun prix promotionnel ni tarif d'option n'a été communiqué pour les modèles de la liste d'octobre 2026.
Commentaires (0)
Aucun commentaire pour le moment. Soyez le premier !